физика

На наклонной плоскости высотой 5 см и длиной 10 м находится тело 50 кг действующего горизонтально направлена ​​сила 300 Н. Определите ускорение тела. трением пренебречьКоэффициент трения груза 24 кг при движении по наклонной плоскости с углом наклона 30 равна 0.2. Как будет считаться этот груз, если масса подвешенного тела 19 кг?

macsimal (Гость) Школа

Школа: физика

1 год назад Срочно задачи по физике !! Решите !!!

Решите срочно задачи по физике !!!1. Прямолинейными или криволинейными являются движения : мела,когда пишут на доске; мяча при игре в волейбол; капель дождя в безветренную погоду; иглы швейной машины; кабины лифта ?2. Летчик пролетел на реактивном самолете 100 км за 2,5 минуты. Определите скорость самолета в м/с и км/я . 3. Чтобы водолаз не заболел кессонной болезнью, он должен с больших глубин подниматься медленно. Подъем с глубины 18 м до 6 м водолаз совершает за 4 мин, с 6 м до поверхности - ...

Pa4vArA (Гость) Нет ответов
1 год назад Задачник по физике

Посоветуйте сборник задач по физике, связанный с олимпиадами или комбинированными задачами.9-10 класс. (желательно с решениями)

dnbdrive (Гость) Нет ответов
1 год назад Школьные программы по физике

Скажите, где можно найти рабочие программы по физике для 7-11 классов с углубленным изучением этого предмета?

Satresident (Гость) 1 ответ
физика (Школа) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Школа moi-vopros.ru